На что следует обращать внимание при выборе бассейна для ребенка.

10.4.2018

На что следует обращать внимание при выборе бассейна для ребенка - со стороны гигиены, персонала.

Плавание является самым полезным видом спорта, который рекомендуется повсеместно врачами для детей самых разных возрастов. Поскольку такое времяпрепровождение считается весьма полезным, закаливающим и развивающим. Осталось только выяснить, какой возраст считается наилучшим для покорения водной стихии, и что понадобиться знать маме будущего пловца.

Уроки плавания в бассейне с раннего возраста станут не только настоящей радостью для ребенка, но прекрасной профилактикой от различных вирусных заболеваний, сколиоза, мышечной дистонии и мн. др. Конечно же, если поход в бассейн будет проходить ответственно и регулярно.

Строгие правила гигиены

Любой бассейн, в частности для занятий с детьми придерживается строгих санитарных норм. Посему перед выбором заведения для постоянных посещений вашему малышу, заранее поинтересуйтесь у администратора о проведение регулярных гигиенических процедур. Понадобится выяснить, как часто проводится чистка бассейна и смена в нем воды. По правилам дезинфекция раздевалки, туалета, душа, поручней и дверных ручек должна осуществляться ежедневно. В хорошем бассейне генеральная уборка стабильно должна проходить раз в месяц, а замеры качества воды должны проводиться раз в несколько недель.

Изо дня в день открываются всё новые и новые бассейны для детей в Сочи. Ввиду чего родителям можно подобрать достойное заведение для занятий на территории фитнес-клубов или поликлиник. Следовательно, подобрать заведение не составит особого труда, даже несмотря на то, что придется потратить немного времени на его поиски. Основное отличие детского бассейна от обычного заключается в повышенных требованиях к гигиене и персоналу. Выделяются они наличием многоуровневой очистки воды: ультрафиолетовыми лучами, озоном и хлором. А работающий персонал наделен специальными навыками работы с детьми и отличается многолетним стажем работы.

Обратите внимание на температуру в детском бассейне, она должна быть выше той, которую мы привыкли ощущать при посещении таких заведений. При этом температура воздуха непосредственно в помещениях достигает 25 градусов. Подобный контраст температур собственно и помогает процессу закаливания, способствующий укреплению здоровья вашего ребенка. Немаловажным фактором остается уровень шума бассейна, потому как слишком шумные помещения могут испугать ребенка и вызвать негативные ассоциации.

Наши двери открыты с 09:00 до 20:00
Вс. - выходной

Наш телефон: 8 988 185-20-73; 8 988 236 2000