Какими качествами должен обладать - тренер для младенцев

15.4.2018

Далеко не секрет, что плавание – это крайне полезный вид спорта, который способствует развитию большинства человеческих мышц. Таким образом, многие врачи говорят о полезности занятий плаванием женщинам во время беременности и даже маленьким деткам.

На сегодняшний день обучение грудничков плаванию стало востребованным и популярным делом. Сам процесс обучения такой крохи весьма сложен и серьезен, а значит, требует определенных навыков от специалиста-учителя. Буквально одно некорректное окунание в воду с головой ребенка может спровоцировать попадание в легкие воды. Как следствие ребенок может получить травму на всю оставшуюся жизнь из-за простой некомпетентности. Специалисту по обучению малышей плаванию недостаточно просто почитать специальную литературу. При такой работе необходимо знание многих нюансов, которые приходят лишь с опытом.

Итак, на данный момент можно отыскать достаточно большое количество объявлений, которые пестрят призывами от тренеров по плаванию для грудных деток. Но, несмотря на то, что каждый их отправитель готов официально подтвердить свои специальные навыки, довериться будет весьма сложно. Отогнать все сомнения поможет личная встреча с тренером. Можно попроситься понаблюдать за работой специалиста, присмотреться к его отношению к детям и методике работы. Как только вы будете уверены в тренере, как в человеке, и почувствуете, что он вызывает доверие, тогда уже можно будет отдать ребенка в его руки. Хотя есть и еще один вариант – нанять тренера и выслушать консультацию об азах плавания для грудничков, а также необходимых видах упражнений. Таким образом, родитель самостоятельно сможет научить своего карапуза плавать.

На что стоит обратить во время первых дней плавания вашего ребенка:

  1. Начинать купание необходимо только в то время, когда ребенок к нему подготовлен. Малыш не должен быть сонным или голодным, ведь тогда плавание вызовет у него негативные эмоции.
  2. Если вы договорились с тренером о домашних помещениях, то внимательно следите за всеми его действиями. Поскольку заказ тренера на дом обойдется дорого, а прекращать процедуры на начальном этапе – плохо.
  3. Процесс купания должен приносить радость, как малышу, так и родителю. В противном случае в ребенке может сформироваться страх перед водой на подсознательном уровне.

Обратите внимание, что хороший тренер никогда не порекомендует вашему малышу посещать бассейн для детей, если он не научился нырять в ванне. Первые уроки обязательно проходят дома!

Наши двери открыты с 09:00 до 20:00
Вс. - выходной

Наш телефон: 8 988 185-20-73; 8 988 236 2000